Настройка ретрансляции данных с ГЛОНАСС/GPS трекеров в ЕКТП «Роснефть»
Быстрое подключение передачи данных
Соответствие всем требованиям
Ответим на вопросы
Что такое ЕКТП?
ЕКТП - это сервис, который был создан с целью организации контроля транспортных услуг подрядных организаций,
а также для планирования их работ и обеспечения автоматизированного учета. Данную платформу разработали для ПАО НК «Роснефть».
В спутниковом мониторинге транспортных средств нуждаются все предприятия, владеющие автопарком.
Система спутникового мониторинга и контроля транспорта решает не только вопросы связанные с контролем движения авто, но и многие другие.
Телематическая платформа запущена в тестовом режиме на всех объектах «Роснефти». В настоящее время к ней подключаются ТС подрядных организаций.
Также осуществляется передача данных в систему в автоматизированном режиме.
Требование о подключении к ЕКТП является обязательным для всех организаций , которые предоставляют услуги в транспортной сфере «Роснефти». Оно имеет актуальность для организаций,
которые занимаются перевозками грузов, пассажиров, предоставлением спецтехники и оказывают услуги доставки. Если подрядчик будет игнорировать требование, то с ним могут расторгнуть договор.
Поэтому важно принять все меры для оперативного подключения к системе.
С терминалов GPS/ГЛОНАСС, которые устанавливаются на транспортных средствах подрядчиков, сведения передаются напрямую в ЕКТП. В этой системе она не только сохраняется,
но и проходит в дальнейшем обработку. Использование единой платформы обеспечивает условия для успешной работы заказчика ПАО НК «РОСНЕФТЬ» с подрядчиками.
Для того, чтобы подключиться к ЕКТП, необходимо совершить ряд действий:
Оформить заявку у интегратора. Он должен быть официальным партнером разработчика;
выслать интегратору сведения, чтобы создать запись учета в системе и выполнить настройку для передачи данных.
Благодаря подключению к системе компания подрядчика сможет получить следующие преимущества:
возможность управлять расходами на транспорт;
ведение общих отчетов;
электронное взаимодействие с компаниями путем подачи заявок;
сокращение расходов;
обеспечение безопасности перевозок;
повышение производительности подразделений транспорта.
Получите бесплатную консультацию по настройке ретрансляции данных в ЕКТП Роснефть
Благодаря автоматизации контроля показателей работы ТС обеспечивается лучшее управление транспортным парком. ЕКТП помогает облегчить разработку
плана необходимых работ. Также обеспечиваются условия для формирования отчетности с помощью общего информационного поля.
Благодаря подключению к системе компания подрядчика сможет получить следующие преимущества:
Экспертиза на соответствие всем требованиям системы;
Паспортизация ТС и служащих;
Принятие современных аналитических решений с целью поддержки решений в сфере управления;
Формирование дорожной карты, которая позволяет взаимодействовать с ЕКТП;
Работы по модернизации оборудования;
Организация обучения сотрудников компании с целью использования платформы ЕКТП в работе.
Наша компания может настроить ретрансляцию полученных телематических данных в ЕКТП . Благодаря передаче данных в эту
систему обеспечивается выполнение всех требований «Роснефти». Наши специалисты помогут оперативно подключить функцию передачи данных
по всем транспортным средствам в ЕКТП.
Какими функциями обладает система?
Принимает данные от устройств навигации, которые находятся на транспорте;
Обработка полученных данных;
Их оперативная передача на сервер;
Получение телематической информации, которую посылает орган контроля;
Обработка сведений и их последующая ретрансляция на сервер;
Передача информации в сервис мониторинга на транспорте, который исполняет задания.
Процедура по согласованию заданий;
Проведение обмена по заявкам с мобильными приложениями.
Работа по согласованию поступивших заявок на техобслуживание и выполнение ремонта аппаратуры навигации,
расположенной на транспортных средствах.
Какие возможности предоставляет система:
Диспетчеризация средств транспорта. Она включает возможность построения оптимальных маршрутов движения и
организации контроля за ними, подготовки путевых листов и планирования транспорта в связи с полученными заявками.
Обеспечение безопасной эксплуатации ТС компании. Эта задача решается за счет строгого контроля безопасного
использования транспорта, контроля доступа водителя и стиля его вождения.
Наличие информационных панелей, на которых отображается оперативная информация об основных показателях и
работе всего автопарка.
Возможность учета всех показателей во время эксплуатации транспорта. Речь идет об учете количества заправок,
учете выработки транспортного средства, а также сведений о ремонте.
Подготовка отчетов, касающихся эксплуатации автопарка компании. Они могут быть как оперативными, так и статистическими.
Проведение онлайн мониторинга режима работы транспорта путем получения данных от бортового оборудования.
Мы каждый месяц измеряем индекс лояльности наших Клиентов задавая один важный вопрос:
"Оцените от 1 до 10 готовность рекомендовать нашу компанию Друзьям"
NPS = %сторонники - %критики
429
компаний и физ. лиц стали нашими клиентами в октябре 2025 года
87%
Сторонники
13%
Нейтралы
0%
Критики
Результаты ежемесячного опроса в ГК "Ставтрэк"
Отзывы наших Клиентов
Оперативность, качество, индивидуальный подход — это три кита, на которых
строятся отношения между нашими компаниями на протяжении долгого времени.
- Вадим Владимирович Начальник транспортного участка "Ставропольский" ООО «Ставрополь-Терминал»
Благодаря программе, диспетчер может контролировать транспорт на всей территории РФ, что позволило исключить нарушения при эксплуатации транспорта , сократить расходы на топливо(до 25%), повысить дисциплину труда водителей.
- Шаруди Магомедович Директор ООО «СИЛИКС ТРАНСАВТО»
Добросовестный и эффективный труд компетентных специалистов компании «Ставтрэк» позволил нашей компании оперативно и качественно решать технические, информационные и сервисные вопросы по обслуживанию наших объектов.
- Владимир Владимирович Административный директор ОАО "МТС" в Ставропольском крае
С помощью системы мониторинга мы знаем реальные нормы потребления топлива каждой единицы техники. Также мы оптимизировали логистику как при дальнем маршруте следования,так и на территории завода.
- Сергей Васильевич Начальник транспортного отдела ООО "Октан"
ООО «Тепловые сети» выражает благодарность компании «Ставтрэк» за успешно проведенное внедрение системы мониторинга транспорта, профессиональное обслуживание и своевременное реагирование на любую внештатную ситуацию.
- Виктор Николаевич Генеральный директор ООО «Тепловые сети»
Работа диспетчера стала требовать намного меньше времени на сверку путевых листов, проверку пройденного километража, определение места стоянок за необходимый период времени.
- Ирина Васильевна Генеральный директор ОАО «РСК»
Изучив предложения, мы провели тестовые установки оборудования. Результатом стало сотрудничество с компанией «Ставтрэк». Почти сразу после внедрения половина водителей уволились...
- Евгений Викторович Директор сети мебельных салонов «Мебель-Лотус»
В целом мы можем констатировать, что сотрудничество с группой компаний «Ставтрэк» привела к повышению производительности работы транспортного предприятия.
Поэтому мы рекомендуем всем сотрудничество с данной компанией.
- Шевченко В.В.Главный механик ОАО «Ставропольнефтегеофизика»
Все работы выполнены в срок и качественно. Мы готовы рекомендовать группу компаний «Ставтрэк», как надёжного партнёра. Надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!
- И.Е. МатвеевГенеральный директор ГК «Петровские Нивы»
Сотрудники компании ООО «Ставтрэк» показали себя как добросовестные профессионалы, которые всегда оперативно реагируют на любую внештатную ситуацию.
- Ахмадуллин А.А.Генеральный директор ГК ООО «Инвент сервис»
Благодарственные письма и аудио-видео отзывы
Губин Н.Н.
Генеральному директору компании ООО «Ставтрэк» Матвееву И.А.
Уважаемый Иван Андреевич,
Губин Н.Н. искренне благодарит Вас и Ваш коллектив ООО «Ставтрэк» за плодотворное сотрудничество.
Мы выражаем Вам искреннюю благодарность за добросовестное отношение к нашей компании и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Желаем Вам производственных успехов, экономического и финансового благополучия, укрепления взаимоотношений на благо наших организаций.
Будем рады дальнейшему сотрудничеству и развитию наших взаимовыгодных отношений.
ООО «МАГНЕТИК»
Общество с ограниченной ответственностью «МАГНЕТИК» ИНН/КПП 6671052713/667101001 Юридический адрес: 620102, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Громова, д.30, кв.305 Фактический адрес: 301262, Россия, Тульская область, г. Киреевск, ул. Тесакова д.5 Р/с 40702810102400000345 в АО «АЛЬФА-БАНК» г. Москва К/с 30101810200000000586 БИК 044525593 Р/с 4070281080031012768 в АО «Банк ДОМ.РФ» К/с 30101810445250000086 БИК 044525266 Р/с 40702810400007000473 ФИЛИАЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» К/с 30101810945250000297 БИК 044525297 Тел. 8-920-789-13-36, 8-800-250-77-40, e-mail: office@klmz.one
Генеральному директору компании ООО «Ставтрэк» Матвееву И.А.
Уважаемый Иван Андреевич!
В нашей компании ООО «МАГНЕТИК» были оснащены автомобили системой мониторинга транспорта. Система работает отлично, всем довольны и очень благодарны. Ребята работают качественно, всегда на связи и готовы помочь, мы рады сотрудничать с Вами!
ООО «Астарта»
СТАВТРЭК ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта контроль расхода топлива, тахографы
АУДИООТЗЫВ
ООО «ГИДРОПРИВОД ИНЖИНИРИНГ»
Уважаемый Иван Андреевич!
Ваша компания оснастила GPS трекером и подключила к спутниковой системе мониторинга ГЛОНАС грузовой автомобиль, принадлежащий ООО «Гидропривод Инжиниринг». Благодаря вашему оборудованию и онлайн сервису мы осуществляем круглосуточный контроль за передвижением нашего автомобиля. За время нашего плодотворного сотрудничества ООО «Ставтрэк» продемонстрировала высокий уровень профессионализма и компетентности в выполнении поставленных задач. Отдельно стоит подчеркнуть гибкость компании в работе с клиентами и готовность оперативно реагировать на изменение условий сотрудничества. Профессионализм команды и внимание к деталям позволяют достигать поставленных целей максимально эффективно. На основании вышеизложенного мы с уверенностью рекомендуем ООО «Ставтрэк» как надежного делового партнера, способного обеспечить качественное выполнение работ и достойный уровень сервиса. Компания зарекомендовала себя как стабильный игрок на рынке, нацеленный на долгосрочное сотрудничество и развитие.
Директор: ООО «Гидропривод Инжиниринг»
25.05.2025г.
ГБУ "Кукморское РГВО"
Генеральному директору компании ООО «Ставтрэк» Матвееву И.А.
Уважаемый Иван Андреевич!
Наша Компания сотрудничает с Вами уже который год. В нашей организации все автомобили оснащены спутниковой системой мониторинга ГЛОНАСС. Хочу выразить свою благодарность за оперативную и качественную работу. Программной системой ГЛОНАСС наша организация полностью довольна. Спасибо, мы рады сотрудничеству с Вами.
ООО «Пивовар»
Генеральному директору компании ООО «Ставтрэк» Матвееву И.А.
Уважаемый Иван Андреевич!
На предприятии ООО «Пивовар» спутниковой системой мониторинга ГЛОНАСС оснащено несколько автомобилей. Сотрудничеством с Вашей организацией довольны, проблем в работе не возникает, а все вопросы быстро решаются с Вашей стороны. Планируем и дальше продолжать работать с Вами.